????: ???? ????????? ? ??????? ? ???????.

Fun и форумные игры
Morkow

ИТАК: НАШИ КОЛЛЕКЦИИ В ДЕТСТВЕ И СЕГОДНЯ.

Сообщение Morkow » Пн 18. янв 2010, 00:26

Ну вот, значит, собирал я в детстве марки и ни копейки не вложил. А в те годы переписывались единицы, а ещё с загранкой!!!
Я кого только не тряс!! Какие-то старые переписки на чердаках выискивал, вот была работёнка. А зато какой кайф!!!

night

Re: ИТАК: НАШИ КОЛЛЕКЦИИ В ДЕТСТВЕ И СЕГОДНЯ.

Сообщение night » Пн 18. янв 2010, 01:52

тебе Моркоу

:arrow: Изображение
:P
Изображение
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро

асяася2

Сообщение асяася2 » Пн 18. янв 2010, 02:23

чего ж я собирала. между играми и чтением?
вот про марки уже говорила, открытки(потом их разрезали на квадраты и играли в лото) книги,--оо!да книги в эпоху дефицита доставали "через завмаг. через директор магазин" и собирали на полках в стенке;
чем только в детстве не занималась :)

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 18. янв 2010, 13:40

Мне один мужик рассказывал, что вывез в Израиль коллекцию спичечных этикеток, чуть ли не 40 кг, а потом не знает, куда девать. Интересно, а сколько весят коллекции монет?

night

Сообщение night » Пн 18. янв 2010, 14:52

В ДЕТСТВЕ И СЕГОДНЯ
у меня ничего не поменялось с детства, читать и писАть научилась рано - еще в школу не ходила, так же и считать 2+2х2
Жили мы безбедно, и мне ООООчень нравилось когда мой дед доставал свои облигации и пересчитывал их, так же как и деньги. И вот как то придя в аптеку - мне было лет7-8 я прочитала вот такое объявление: Аптека покупает подорожник по такой-то цене за кило.
Я не долго думала,побежала в парк нарвала тот самый подорожник помыла его и высушила, после отнесла в аптеку, и так я получила свой первый гонорар, далее собрала всех своих друзей со двора и все принялись собирать подорожник, НО,собранный ими подорожник приносился мне, все остальное я сама делала, а после аптеки приносила каждому по пятаку...
Далее в ход пошла макулатура... ;) 8-)

а играли мы тогда на фантики от бубльгама, собирала календарики и финские открытки.
Изображение
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 18. янв 2010, 19:45

Ага, значит, ты уже в детстве капиталисткой была. Вылитый Том Сойер.

А мы ещё собирали телефонные карточки, лет 10 назад они появились, классно было собирать, жалко, вытеснили их мобилки. Недавно сын через интернет продал всю коллекцию, штук 1000, за 35 евро. Тоже капиталист.

night

Сообщение night » Пн 18. янв 2010, 20:43

никак не могу вспомнить - какие телефонные карточки?если это какие-то спец для тел автоматов, то тогда я пас, вообще не помню когда звонила с автомата... :?
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 18. янв 2010, 21:29

Именно они, они недолго были, а потом их сразу вытеснили мобилки, но находятся люди, которые и сейчас собирают, хотя давно отменили и автоматы снова денежные.

Apple

Сообщение Apple » Сб 23. янв 2010, 23:37

А я лет с десяти собираю открытки. Разные-разные. В детстве интересны были с животными, растениями, потом чуток постарше - актеры пошли. А сейчас города и страны. До сих пор, когда заходит разговор с друзьями-знакомыми об отпусках, прошу их, чтобы мне открытки привезли. До сих пор питаю к ним слабость.
А как приезжаю в какой-либо город, так все деньги и уходят на открытки и еще кофе :)
А года четыре назад начала их раскладывать по фотоальбомам. Так у меня друзья теперь даже не парятся с тем, что мне подарить: очередной фотоальбом для открыток.
Так что, если у кого есть ненужные - пишите мне, я с радостью приму их в скою коллекцию
http://s1.sadowajaimperija.ru/wystawka/ ... er=6752404
Как пчелка, вся в делах: сажаю, поливаю, собираю, продаю.

Morkow

Сообщение Morkow » Вс 24. янв 2010, 00:51

Фотоальбомы или открытки? Я б тебе и того и того хоть вагон, да как передать?

Закрыто

Вернуться в «Смешное»