ХОББИ ИГРОКОВ. ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ.

Для переписок и флуда
Morkow

ХОББИ ИГРОКОВ. ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ.

Сообщение Morkow » Сб 16. янв 2010, 18:16

Предлагаю новую тему, где любой желающий может рассказать о своём увлечении.
Например, нас с Аделинкой выгнали из кабачка, а здесь мы смело можем поговоритъ и о кошках и о рыбках. И даже о собаках.

Вот к примеру, о продажах.
Элиту можно в России продавать, у вас рынок бескрайний, и иностранцы, ессественно, куда идут? В Москву, куда же им ещё? Они других городов в бывшем Эсэсэсэре и не знают. А Латвия с общим населением 2,5 млн., т,е, меньше, чем в одном районе Москвы живёт. Кому там нужна та элита? Там собака за 50 баксов, это товар. А собака в 500 баксов - геморрой для хозяина.
У меня один родственник разводил доберманов, это особая история, када он ту элиту потом девал.
Последний раз редактировалось Morkow Сб 30. янв 2010, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

вЯсеЛЫй сАААдовоД
Контактная информация:

Re: ХОББИ ИГРОКОВ.

Сообщение вЯсеЛЫй сАААдовоД » Сб 16. янв 2010, 18:57

я могу просто, перечислить...через запятую :mrgreen:
Изображениене проходи мимо, не поленись, поставь Изображение это не займет много времени!!!!
в Новый год, все желания должны исполняться, если мы все поставим десяточку..то эта собачка обязательно станет тигром!!

-Аделина-

Сообщение -Аделина- » Сб 16. янв 2010, 20:33

Если имеется элита - собачья, кошачья, то в интернете открывается сайт питомника и вперёд, всё перед тобой - Европа, Азия, Америка, все успешно торгуют друг с другом. Лучшие Питерские кошки привезены из Америки и Канады, Дания тоже подкинула, Германия. Надо только самую малость, надо чтобы твои животные занимали первые места на лучших выставках, и Латвия, кстати, хорошо берёт не смотря на своё тяжёлое финансовое положение. Россия в продаже элитных животных стоит у россиян на последнем месте - мало кто хочет продавать в Россию, зачем конкуренты?
А вот интересно, как дела у элитных рыбок? Их ведь тоже ввозят из-за границы, из тёплых стран?
По сути ситуация, как в СИ - кто первый достиг нового уровня, тот и сорвал больше денег.
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Сб 16. янв 2010, 21:23

Рыбки, пожалуй, немного иначе. Тут дороже может быть какая-то дикая и невзрачная, но привезёная из дебрей Амазонки.
А больных на голову любителей везде хватает.

Ещё есть и морские аквариумы. Там и цены другие. Средненький аквариумчик стоит от 2 тыс. евро и выыыше.

вЯсеЛЫй сАААдовоД
Контактная информация:

Сообщение вЯсеЛЫй сАААдовоД » Вс 17. янв 2010, 08:21

не...я просто люблю зверюшек :roll: еще с детства...у меня в квартире живет кот и кошка(ей кстати 19 лет уже), попугай...и была собачка, но прям на НГ умерла :cry: :cry: :cry: котенка, сейчас, сфоткаю :mrgreen: правда я смотрел в интернете, есть веслоухие какие-то...но у моего кота такие лакаторы :mrgreen: :mrgreen: и глаза...у многих голубые...а у Сени рыжие :roll:
Изображениене проходи мимо, не поленись, поставь Изображение это не займет много времени!!!!
в Новый год, все желания должны исполняться, если мы все поставим десяточку..то эта собачка обязательно станет тигром!!

-Аделина-

Сообщение -Аделина- » Вс 17. янв 2010, 10:11

Morkow писал(а): Тут дороже может быть какая-то дикая и невзрачная, но привезёная из дебрей Амазонки.
А больных на голову любителей везде хватает.

Ещё есть и морские аквариумы. Там и цены другие. Средненький аквариумчик стоит от 2 тыс. евро и выыыше.

Отчего же больных? Это прекрасно и удивительно - ехать в дебри Амазонки за рыбкой. А вот интересно - как дела с провозом через границу? И какая рыбка у тебя любимая? Я тут разговаривала с одним парнем - он разводит пираний, они у него разных окрасов, телефон весь забит их фотками. Очень грустил, что любимая рыбка болела, но он носил её к рыбному доктору и оказалось, что она проглотила кусочек грунта. Доктор извлёк этот кусочек из глотки и рыбка пошла на поправку!
Я слушала его и "угорала" - он работает директором охраны - огромный, накаченный, а о рыбках говорить начал и как ребёнок ... очень трогательно.
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Вс 17. янв 2010, 18:38

Наверное, провозят через границу, как и других животных. Сейчас много идёт из Сингапура, Малазии, там фермы на свежем воздухе. Болезней!!!
Но дёшево и весь мир обеспечивают. Запаивают в пакеты, закачивают кислород и на самолёт. А как получит покупатель, не их проблемы.
Это такой бизнес, я тебе доложу. В Москве на птичке сейчас добрая половина рыбок оттуда.

А насчёт твоего знакомого, то у каждого в голове свои тараканы. Моя любимая, это синий петушок.

Изображение
Последний раз редактировалось Morkow Вс 17. янв 2010, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

-Аделина-

Сообщение -Аделина- » Вс 17. янв 2010, 20:55

Изображение
Изображение

-Аделина-

Сообщение -Аделина- » Вс 17. янв 2010, 21:08

Изображение

Этот малыш - мой котёнок из последнего помёта. Новая хозяйка прислала. Пишет что малыш в полном восторге от аквариума - всё пытается влезть к рыбкам, стучит лапками по стеклу, даже засыпает, глядя на рыбок ...
А чем болеют привозные рыбки?
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Вс 17. янв 2010, 21:49

Лучше спросить, чем они не болеют.
Они их в вырытых прудах выращивают, кормят какими-то отрубями. Главное, очень дёшево, ни электричества, ни подогрева. Дешёвая рабочая сила. Там счёт не на тысячи, на миллионы идёт.

Ты в свою личку заглядываешь, мне ответишь?

Вернуться в «Переписка»