Гномья шахта

Ответить
trizetz

Гномья шахта

Сообщение trizetz » Ср 8. апр 2015, 09:56

Что-то я не понимаю прикола с гномьей шахтой. Влаживаешь 20 000 а получаешь товара на 10 000?
Кто-то знает в чем прикол?

Gosty

Re: Гномья шахта

Сообщение Gosty » Ср 8. апр 2015, 11:35

Привет!
Прикол в том, что не нужно тратить дни на выращивание и приготовление сырья для руды, на добычу руды, на выращивание деревьев, затем на выжигание угля (заметь - это могут быть все продукты за золото)
Ты просто закидываешь незначительную сумму денег и через 5 часов милые гномики наудачу выдадут тебе несколько единиц руды. Я сейчас получила оловянную, к примеру. Помни, к тому же о стоимости 3-х зданий для производства в обычном режиме

impiriy

Сообщение impiriy » Ср 8. апр 2015, 11:39

У меня то же самое.Прибыль была 5000 тока во второй раз.Полный развод с этой шахтой.Очень недовольна!

trizetz

Сообщение trizetz » Ср 8. апр 2015, 11:55

Gosty писал(а):Привет!
Ты просто закидываешь незначительную сумму денег и через 5 часов милые гномики наудачу выдадут тебе несколько единиц руды. Я сейчас получила оловянную, к примеру. Помни, к тому же о стоимости 3-х зданий для производства в обычном режиме
То есть в конце получается дотационная шахта гномов. потому что незначительная сумма вложений в два раза превышает доход

Gosty

Сообщение Gosty » Ср 8. апр 2015, 12:10

Посмотри на свои вложения под обычное производство руды и далее - металлов
Только 3 предприятия стоят около 5 млн, к тому же, они занимают место, место, помимо этого, необходимо для содержания других производств и загонов (молоко коз, кухня, мельница и пр.), выращивание деревьев также требует места
"Голдовые" виды руды и металла (по затрататам на продукты) производить не собираюсь за живые деньги, а в шахте они могут выпасть вполне.
Такие чудеса света, возможно, более интересны на более высоких уровнях, когда металлы нужны не для продажи, а для производства орудий в ганзе.
На доходы от продажи руды я вообще никогда не ориентируюсь.

Rasssel

Сообщение Rasssel » Ср 8. апр 2015, 19:39

Кто нибудь просчитывал рентабельность руды, с учетом времени производства продуктов потребных для ее получения?
За это время вы заработаете эти 20 000, даже при заходе в игру два раза в день. На молоке,шерсти, продаже сырья для изготовления еды шахтерам, даже на продаже еды. На мебели, дерево не надо на уголь пережигать. Я пока только форум почитала, сопоставила и поняла, что это выгодно.
И согласна с предыдущим топиком. вложения в голдах, да и не только, очень существенны(

IceFoxy

Сообщение IceFoxy » Чт 9. апр 2015, 18:34

Дело даже не в инвестиционной составляющей в гномью жизнь :lol: Гномики это просто удобно и разнообразно. Соглашусь с предыдущими постами.
А кому не лениво- может просчитать мой улов за предыдущие сутки-
2р по 5 медной руды,
2р по 3-4 бронзовых слитков
1р 3 оловянной руды

И это без малейшего движения в производстве и площадях. Просто заливая по 20к талеров, коих после достижения определенного уровня скопится немало, поверьте ;)
Убивая время, убиваем мозг
MLF ГАНЗА ДРАКУЛА

ДонБизонио

Сообщение ДонБизонио » Вт 14. апр 2015, 11:51

IceFoxy писал(а):Дело даже не в инвестиционной составляющей в гномью жизнь :lol: Гномики это просто удобно и разнообразно. Соглашусь с предыдущими постами.
А кому не лениво- может просчитать мой улов за предыдущие сутки-
2р по 5 медной руды,
2р по 3-4 бронзовых слитков
1р 3 оловянной руды

И это без малейшего движения в производстве и площадях. Просто заливая по 20к талеров, коих после достижения определенного уровня скопится немало, поверьте ;)
Их конечно скопится - этих талеров. Но подумайте о том, что эти талеры 20000 тоже не упали с неба. И вы так же их получили, затратив клеточки поля, производственные здания, которые тоже могут стоит разных денег.

Я считаю, что это как с Хижиной дровосека. Если тебе нужны голдовые товары - слитки и руды, а ты не собираешься тратить на это голд, то Гномью шахту есть смысл ставить - для ганзейских нужд, безусловно. А так, для себя, выгода совсем не очевидна. За ваши 5 руды, 4 слитка и 3 оловян.руды, которые стоят 28 350 талеров, вы, вообще-то, заплатили 5 раз по 20 000, то есть 100 000 талеров, и так каждый день!

Это может быть интересно тем, кто не имеет рудного комплекса, а хочет иметь руды-слитки. Ну или чисто для красоты и полноты участка! :)
Уровень 48. Ник в игре My Little Farmies: DonBizonio_8ADDF
Нужно: Шахта драгоценных камней, Цв.фонтан, Герольд, Фазан, пишите в игру.

Migel

Сообщение Migel » Ср 15. апр 2015, 12:45

Соглашусь с Лисой, после достижения определенного уровня талеры на своем участке не нужны от слова совсем.
Это побочный продукт от зарабатывания очков.
Их можно, конечно, сдавать в Ганзу, но в Ганзе куда нужнее сосны и бронза.

IceFoxy

Сообщение IceFoxy » Ср 15. апр 2015, 20:36

Уважаемый ДонБизонио ;)
Те 28 350 талеров, это сумма реализации продуктов.
А мы с Вами говорили о ВЫГОДЕ УСТАНОВКИ гномиков, а не о прибыли.
Простенькая схемка (сори за эскиз на коленке, я всего лишь юрист) показывает затраты.
Без учета стоимости производственных мощностей, з/п рабочим, затраченного времени

Изображение

Таким образом, нам с Вами, чтобы произвести ОДИН бронзовый слиток необходимо:
Клубника- 1х290Т=290Т
Яблоня - 1х2Г=2Г
Тыква -2х0,6Г=1,2Г
Сосна - 1х3Г=3Г
Капуста -1х100Т=100Т
Коза -1х7500Т=7500Т
Клен - 3х 450Т=1350Т
ИТОГО: 9240Т 6,2Г, где Т-талеры, Г-голда
Вы лично готовы выкладывать за 1 бронзовый слиток 6,2 Голды? :o А я -нет, поэтому заливаю 20к талеров и не парюсь :oops:
Напомню, что Гномы весьма трудолюбивы и приносят до 7 бронзовых слитков ежедневно, не считая оловянной руды, что также перерабатывается в рудоплавилке ;)
Убивая время, убиваем мозг
MLF ГАНЗА ДРАКУЛА

Ответить

Вернуться в «Разное»